Уважаемые коллеги!

Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогических работников на основании их заявлений, которые подаются в аттестационную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Основными задачами аттестации являются:

стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;

определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

повышение эффективности и качества педагогической деятельности;

выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;

обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Уважаемые педагоги!

Заявления о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории необходимо подавать в электронной форме на официальном сайте http://rcdpo.ru государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Научно-методический центр» (ГБУКК НМЦ). Для этого необходимо выбрать на главной странице сайта раздел «Деятельность» — «Аттестация педагогических работников», подраздел «Подача заявлений в электронном виде» (переход на сайт http://attest.iro23.ru в течение 2020-2021 учебного года будет осуществляться автоматически)

Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Информация об аттестации на соответствие занимаемой должности

Приказ МОН РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Вопросы по аттестации педагогических работников можно направить в отдел сопровождения процедуры аттестации педагогических работников на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Результаты профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационной категории (первой, высшей)

Чоп Анастасия Николаевна, воспитатель

ФОРМА № 1 «Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности»

Результаты участия воспитанников в проектной (социально-значимой) деятельности (п. 1.5)