край добраВ рамках благотворительной акции "Пасхальный звон" в пользу детей с нарушениями слуха, которую проводит благотворительный фонд "Край Добра" (с 15 марта по 15 апреля) в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия.

Педагоги разговаривали с воспитанниками о истории праздника «Пасхи» и о том, «Что такое добро». Познакомили с традициями и символикой праздника. С большим интересом ребята слушали сказки, рассказы и заучивали стихотворения о Пасхи. Играли в подвижные и дидактические игры. Просматривали мультфильмы «Обетование Пасхи» и «Иисус воскресе»

Знакомство с традициями и символикой праздника Пасхи

история 1

Подвижные игры

подвижные игры 2   подвижные игры 3

Расматривание традиционного угощения пасхального стола

история 2

Ребята старшей группы совместно с воспитателем познакомили детей младшей группы с колокольчиком, рассказали о том, что колокольчики различаются и по размерам, и по звучанию ребята внимательно слушали рассказ, в заключении воспитанники старшей группы подарили малышам колокольчики, которые самостоятельно изготовили. Дети были очень рады такому подарку.

знакомство с колокольчиком 1   знакомство с колокольчиком 2

Активное участие в подготовке выставки – ярмарки приняли педагоги, родители и воспитанники детского сада, которая состоится 13 апреля 2018 года.

подготовка к акции 1    подготовка к акции 2

подготовка к акции

13 апреля состоялась выставка - ярмарка "Пасхальный звон", в которой приняли активное участие радители, дети и педагоги детского сада.

Выставка ярмарка Пасхальный звон   выставка старшая

Благотворительная акция 1   Благотворительная акция 8

Благотворительная акция 5   Благотворительная акция 6

Благотворительная акция 13   Благотворительная акция 2

Присоединившись к акции, мы помогаем тяжелобольным детям услышать пасхальный звон и изменить их жизнь -  жизнь, в которой появятся голоса родных, смех друзей, пение птиц и звуки природы! Выражаем благодарность всем участникам благотворительной акции "Пасхальный звон". Пусть вашу доброту услышат дети!