13

Как известно, именно в детские годы формируются основные качества человека. А воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть»,  дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

13  13 2 13 3 13 3 копия 13 4 копия