i6День государственного флага Российской Федерации

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага. Еще накануне праздника воспитатели Морозова Т.Г. и Чоп А.Н. провели с ребятами беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», а также провели геокешинг «В поисках Российского флага». С огромным интересом дети проходили все испытания: танцевали, играли, рассказывали стихи, закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Отмечали праздник наши ребята вместе со своими односельчанами- в сквере возле Бейсужекской администрации состоялся праздничный концерт. Праздник получился особенно красочным и торжественным. Дети старшей группы уверенно маршировали, гордо держа в руках флажки своей Родины. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. В детском саду была оформлена выставка детских творческих работ на тему «Флаг Родины». Все работы получились красочными. Ребята были очень довольны и изъявили желание нарисовать ещё любимые пейзажи своей малой родины.

IMG 20190821 092314IMG 20190821 090011 IMG 20190821 100849 IMG 20190821 111611