prikolnaya otkrytka mezhdunarodnyy den rodnogo yazyka 62794Международный день родного языка отмечается во всём мире 21 февраля на протяжении 16 лет. И это не случайно. Сберечь язык - очень важная задача. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках. А всегда ли это было так? На этот и многие другие вопросы ребята искали ответы в разных видах деятельности.

Есть у каждого язык,

Что родной навеки,

Без родного языка

Нету человека!

Мы поем им, говорим,

С самого рожденья,

И к родному языку

Есть большое рвенье!

IMG 3334 IMG 3338

Ребята узнали, что язык, на котором они говорят, называется родным.

IMG 3339IMG 3362

Дети совершили в Дом культуры, посетили комнату кубанского быта и узнали много новых слов.  Дети узнали, что Кубань – многонациональный край, а каждый народ - это своя неповторимая культура, традиции, история, и, конечно же, язык.

CPOK0948 PEIL4907

Ребятам очень понравилась русская народная игра «Заря-зарница».

IMG 3376 IMG 3377

Играли в дидактические игры «Подбери слово», «Найди чего не хватает».

IMG 3643 IMG 3644

Делали своим родителям поздравительные открытки с праздником «Родного языка»

IMG 3474 IMG 3470