Уровень образования: дошкольное образование

Форма получения образования: очная (дневная)

Нормативный срок получения образования: 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований составляет: 82 ребенка

Аккредитация Образовательного учреждения реализующего образовательные

программы дошкольного образования не предусмотрена.

(ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Язык образования: русский
                                                        Положение о языках образования

programm

Основная образовательная программа МБДОУ ДС №13

Аннотация к программе обязательной части ООП ДО

Краткая презентация основной образовательной программы

Адаптированная образовательная программа  дошкольного образования (АОП)

Календарный график образовательного процесса

Аннотаций к рабочим программам дисциплин — нет.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Примерная образовательная программа дошкольного образования "Вдохновение"

Аннотация к программам части, формируемой участниками образовательных отношений ООП ДО

Программа "Где родился, там и пригодился"

Авторы: старший воспитатель Скакун Л.Б., воспитатель Сахно Е.К.

Парциальная образовательная программа для детей дошкольного возраста «Где родился, там и пригодился» разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, представляет собой спроектированную педагогами МБДОУ ДС №13 «Березка» методическую концепцию образовательно-воспитательного процесса, предназначенного для обновления образования по региональному компоненту. Основана на интеграции образовательных областей – социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития ребенка в возрасте от 5 до 8 лет в условиях детского сада.  Срок реализации программы – 2 года.

Программа "Ладушки"

Авторы: Новоскольцева И.А., Каплунова И.М.

В основе парциальной программы «Ладушки» - воспитание и развитие гармонической и творческой личности ребенка средствами музыкального искусства и музыкально-художественной деятельности. Отличием программы «Ладушки» является интегративный подход к организации музыкальных занятий с детьми. На музыкальных занятиях, вечерах досуга органично сочетаются музыка и движение, музыка и речь, музыка и изобразительная деятельность, музыка и игра.

Проект в средней группе "Цветы на подоконнике и на клумбе"

Презентация проекта "Цветы на подоконнике и на клумбе"

воспитатель Морозова Т.Г.

Использование регионального компонента в проектной деятельности с дошкольниками

Презентация проекта в старшей группе "Молочный комбинат. Производство молочных продуктов"

воспитатель Сахно Е.К.

Региональный компонент - как условие формирования познавательной мотивации и

позитивных установок  к различным видам труда у дошкольников.

Старший воспитатель Скакун Л.Б.

"Формирование традиций группы как эффективное средство работы с детьми"

Презентация "Традиции группы" воспитатель Малышева Т.Г.

Методическое пособие по ознакомлению дошкольников с профессиями людей агропромышленного сектора Кубани "Калейдоскоп профессий"

воспитатель Сахно Е.К.

Методическое пособие "Организация воспитательно-образовательного процесса в разновозрастной группе дошкольной организации для эффективной реализации ФГОС ДО"

старший воспитатель Скакун Л.Б.