виды материаль поддержки

В соответствии со ст.65 п.5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012г, Законом Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013г "Об образовании в Краснодарском крае", ст.12, Постановлением главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате, взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

-ксерокопия  свидетельства о рождении  ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);

-ксерокопия паспорта с пропиской родителя

ксерокопия  титульного  листа  сберегательной  книжки или реквизиты (счетапластиковой  карты

Сбербанка России;

-заявление на получение компенсационных выплат

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам

представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении

опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Предоставление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате

компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через

организации федеральной почтовой связи либо на счетоткрытый получателем компенсации

в кредитной организации.Выплата компенсации получателям компенсации

производится поквартальноначиная с месяца,следующего за отчетным кварталом.

Картинки по запросу разделители текста черные

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.