Мы знаем дорожные знакиПешеход – это не просто название, фактически у пешехода есть не только права, но и обязанности. Маленький пешеход должен понимать, что от его поведения на дороге, на тротуаре, в публичных местах зависит не только его безопасность, но и безопасность окружающих.

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях. В течение недели в группах были проведены игровые занятия «Дорожная азбука», в рамках акции «Юный пешеход» были проведены тематические экскурсии к пешеходному переходу, наблюдения, беседы, чтение произведений по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, викторина «Правила дорожного движения», театрализованное представление «Пешеходная зебра», просмотр мультфильмов по теме, развлечение «Мы знаем дорожные знаки». Так же проводилась работа с родителями. На родительском собрании педагоги рассказывали о том, как важно пристегивать детей в транспортном средстве и раздавали буклеты «Знай правила дорожного движения». Родители приняли активное участие в акции «Автокресло – детям!» Систематическая работа педагогов и родителей детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей. Педагогический коллектив уверен, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру поведения на улицах.

Акция "Автокресло"

Акция Автокресло

Раздача буклетов "Знай правила дорожного движения"

акция Буклеты о правилах дорожного движения