«Построй свою историю» лего - комиксы в образовательном пространстве детского сада

В старшей группе в центре строительства созданы все условия для успешной реализации образовательных проектов. В центре много разнообразных видов конструктора: крупный и мелкий « Полидрон», все виды «Интерстар блокс», а так же все виды конструктора «Лего». А еще ребята очень любят читать журналы с картинками. Яркие, красочные образы повышают эмоциональный интерес к прочитанному, помогают лучше запомнить написанное. Наша история началась с комиксов, яркие картинки и минимум словпозволяют «читать» журнал самостоятельно, без взрослых.  И мы с ребятами решили  сами научиться делать комиксы.

20210421 09572320210420 153059

У ребят было много вопросов: как делают комиксы, когда они появились, кто их придумал. Мы нашли очень много полезной информации о создании комикса, что получилось целое  пособие по созданию комиксов. На детском совете мы составили лотос-план, опорные слова, азбуку проекта. И работа закипела. В начале мы с ребятами написали мотивационное письмо для родителей в котором рассказали, что мы запустили проект «Наши лего - комиксы», и попросили выполнить домашнее задание. Провели соц.опрос среди родителей и детей, так как хотели узнать покупают ли родители детям комиксы, и какие ребята знают комиксы. В центре творчестве ребята придумывали своего героя и рисовали свои истории. А на детском совете  рассказывали свои истории всем.

20210421 09583020210421 10034120210421 101005