TechnologyInEducation

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ "О размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Методическое пособие "Полезный и безопасный интернет"

Практическая психология безопасности: "Управление персональными данными в интернете"

Методическое пособие "Медиа-информационная грамотность"

Центр безопасности Интернет в России

Информационно-аналитический журнал «Дети в информационном обществе»

учрежден в 2009 г. в рамках Года безопасного Интернета в России.

Безопасность детей в сети Интернет

Дети России Онлайн (сайт проектов фонда развития Интернет)

84ce2389b5bb (502x7, 17Kb)

Уважаемые педагоги!

-Проводите работу по формированию информационной культуры у детей как одной из составляющих духовной культуры общества.

-Включайте в тематику родительских собраний, педагогического всеобуча темы: «Компьютер: добро или зло», «Информационная компетентность: отбор компьютерных сайтов и программ для детей».

-Знакомьте родителей с видами информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также с негативными последствиями распространения такой информации.

-Проводите медиа-занятия с целью привития воспитанникам навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде («Защита прав детей в сети Интернет»).

-Формируйте психологическую, социальную, информационную компетентность детей с целью профилактики «ухода » ребёнка в интересы виртуального мира.

-Работайте над собственной информационной культурой с целью компетентного диалогического общения с воспитанниками и родителями.

plakat a3