Без названия Всемирный день охраны труда в детском саду

Тема Всемирного дня в 2023 году - Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда

В 2023 году Всемирный день охраны труда пройдёт 28 апреля и будет посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда.

Приказ о проведении Всемирного дня охраны труда в МБДОУ детский сад №13

План мероприятий по проведению Всемирного дня охраны труда

kopiya dizajna izo plakat 8

Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно если это ребенок. Помочь в таком случае можно путем формирования у дошкольников умения оценивать возникающие опасности, заранее предусмотреть меры защиты, предотвратить опасность, научить ребенка осознанно действовать в той или иной ситуации.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в разных условиях
– во всех возрастных группах в игровой форме прошли познавательные мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников, такие как «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Лекарства – друзья и враги»;

-проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по ПДД

20230414 075907

-в день Всемирного дня охраны труда комиссия по охране труда дошкольного учреждения провела рейды по проверке соблюдения требований по охране труда в детском саду в частности, технический осмотр оборудования пищеблока, прачечной, осмотр зданий и сооружений дошкольного учреждения и обход групповых комнат. Составлен перечень работ по устранению замечаний комиссии по охране труда. Проведена проверка обеспеченности сотрудников спецодеждой.

20230414 075952