1B27AqgFHsg

С 21 ноября по 24 ноября В МБДОУ детскийй сад №13 "Березка" прошла осенняя «Неделя психологии – 2023»

Приняли участие дети и их родители (законные представители), педагоги и сотрудники ДОУ. «Неделя психологии» проводилась по плану, каждый день был тематический.
  Понедельник «День улыбок» - создана веселая и положительная эмоциональная атмосфера: проведена акция «Поделись улыбкой», занятие-тренинг «В краю хорошего настроения», нетрадиционное рисование «Мое настроение», игры для поднятия настроения у малышей (арт-терапия, игры с перевоплощением), родителями был создан коллаж «Познакомьтесь – это я».

Вторник «День мечты» - размышляли о заветной мечте. Для этого была организована акция «Заветная мечта», занятия «Волшебная сказка о мечте»  и «Заветная мечта», развлечение «Как стать волшебником» (фокусы).
  Среда «День воспитателя» - родители участвовали в блиц-опросе «Если б я был воспитателем», в акции «Сбор предложений и пожеланий воспитателям», для детей были проведены организованная деятельность «Портрет воспитателя глазами ребенка», сюжетно-ролевые игры «Мы вместе с воспитателем». В фойе детского сада был оформлен стенд «А воспитатели тоже были маленькими», который вызвал большой интерес у родителей и воспитанников.

Четверг «День добра» - для создания доброжелательной обстановки в детском саду с родителям и детьми была проведена акция «Лестница добрых пожеланий», коммуникативные игры для детей и занятия на создание положительной эмоциональной обстановки в группе, акции «Дружная семья в ладошках», «Улыбнись малыш!», сотрудники участвовали  в игре-акции «Спасибочки».
  Пятница «День психолога» - кульминацией Недели психологии была квест-игра для детей старшего дошкольного возраста и театральное представление «В краю хорошего настроения», проведена акция «Поразмышляем», выставка для родителей и детей «Кем мечтают стать наши дети?».

12
  Благодаря активному участию в Неделе психологии детей, родителей и сотрудников в нашем детском саду царила доброжелательная обстановка. Неделя получилась интересной и подарила хорошее настроение всем участникам образовательного процесса.