Уважаемые родители!

Прием детей в МБДОУ детский сад №13 "Березка" осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для приема в Учреждение  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1.Заявление (бланк учреждения);

2.Направление выданное управлением образования;

3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законногопредставителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

4.Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка

5.Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

6.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

7.Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

8.Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

9.Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение  медицинское заключение (форма № 026/у-2000).

В случаях зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно родители предоставляют согласие на обучение по адаптированной программе.

Обратите внимание! После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.