Похожее изображение

В Российской Федерации все больше внимания уделяется вопросам безопасности человека: анализируются итоги различных видов трудовой деятельности, изучаются проблемы производственной безопасности и охраны окружающей среды, рассматриваются теоретические вопросы защиты от опасностей природного, техногенного и социального происхождения, идет интенсивный поиск путей формирования у подрастающего поколения привычек здорового образа жизни.

В нашем детском саду воспитанники делают самые первые шаги в обучении по вопросам безопасности. Педагоги работают по программе "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н.Авдеевой, О.П.Князевой, Р.Б.Стеркиной, в соответствии с которой детям старших групп в игровой форме доводятся знания по вопросам правил дорожного движения, безопасного поведения в быту и другие элементарные понятия безопасного поведения.

Цель программы: воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, самостоятельности и ответственности за свое поведение.

В содержание программы включено шесть разделов: «Ребенок и другие люди», «Ребенок и природа», «Ребенок дома», «Здоровье ребенка», «Эмоциональное благополучие ребенка», «Ребенок на улицах города».

При реализации программы мы организуем обучение с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей, социокультурных различий, своеобразия домашних и бытовых условий сельской местности.

Методические рекомендации к программе "Безопасность" - Скачать

План мероприятий по профилактике ДДТТ на 2017-2018 уч.год - Скачать

Картинки по запросу картинка паспорт дорожной безопасности

Воспитатели средней группы Жданова Л.А. и Морозова Т.Г. изготовили новый макет проезжей части улицы. Педагоги знают, какое важное значение имеет хорошо организованный педагогический процесс при обучении дошкольников. В процессе обучения правилам безопасности дорожного движения важны не только знания, но и развитие у воспитанников необходимых качеств, таких, как внимание, память, мышление, координация движений, реакция на опасность. Полное обучение знаниям, умениям и навыкам безопасного поведения на дороге невозможно без выполнения детьми заданий с имитацией возможных ситуаций на дороге.